Статьи

фразовые глаголы

Употребление фразовых глаголов в английском языке

Фразовый глагол – это семантическая единица, представляющая собой совокупность смыслового глагола английского языка с предлогом, наречием или обоими одновременно. В предложение данный элемент рассматривается как единый компонент. Сложновато? Думаем да! Уверены, что вы неоднократно встречали данный тип глаголов во время покорения вершины под названием «английский язык». Однако наша задача состоит не в том, чтобы окончательно …

Употребление фразовых глаголов в английском языке Читать далее »

словообразование

Простой способ расширения словарного запаса

Испытывали ли вы когда-нибудь чувство, что не можете выразить свою мысль на английском языке? Вам хочется так много сказать, но не хватает словарного запаса? Мы уверены, что хоть единожды, но вы сталкивались с такой проблемой. Знание грамматики языка очень важно, однако не менее важным считается расширять свой вокабуляр. Для этого существует несколько способов, о которых …

Простой способ расширения словарного запаса Читать далее »

деловое письмо

Как написать деловое письмо на английском языке

Сегодняшняя вовлеченность людей в мир социальных сетей стерла грань между грамотным общением и следованием определенных правил. Мы сокращаем слова, пропускаем запятые, не обращаем внимания на орфографию. Главной целью сообщения является передача информации, порой в ущерб грамотности. Однако существует такой вид письма, где такие нарушения неуместны и недопустимы – это деловое письмо. Во время, где бизнес …

Как написать деловое письмо на английском языке Читать далее »

артикли

Артикли в английском языке

Кто из вас ни разу не слышал об артиклях английского языка? Практически никто! А для кого артикли являются главной болью? Мы думаем для многих. Так почему же они вызывают столько вопросов и сомнений? Сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе вместе. Что такое артикль? Артикль – часть речи по типу служебной, которая является частью составной …

Артикли в английском языке Читать далее »

герундий

Герундий в английском языке

Английский язык полон грамматических конструкций и явлений, с которыми мы знакомимся на более высоких уровнях владения языком. Одним из таких явлений является герундий. Мы уверены, что многие из вас помнят это необычное для русского уха слова со школьных времен, однако не все понимают, что это и как это использовать. В данной статье мы попробуем детально …

Герундий в английском языке Читать далее »

произношение

Правила чтения английского языка для начинающих

Правила чтения английского языка всегда представляются нам сборником запутанных и непонятных таблиц, массой исключений и отсутствием логики. Однако при близком рассмотрении вы начнете понимать, что определенная логика все же присуща английскому языку, и правила чтения не являются исключением. Скорее всего, вы слышали шутку, что в английском языке мы пишем Манчестер, а произносим Ливерпуль, так вот …

Правила чтения английского языка для начинающих Читать далее »

времена

Времена в английском языке: полное руководство по изучению с примерами

Одно упоминание об английских временах приводит в замешательство не только новичков, но и продвинутых студентов. С самой школы нам внушали страх, связанный со временами в английском языке, а все эти названия по типу Present, Future и Perfect так и остались для многих чем-то из области неизведанного и неизученного. На самом деле, английские времена – это …

Времена в английском языке: полное руководство по изучению с примерами Читать далее »

учебники грамматики

Лучшие учебники грамматики по английскому языку

Как только вы приняли решение начать свой интереснейший путь по изучению английского языка, важно задуматься о выборе материалов. Грамматика – это фундамент, на котором строится весь язык, поэтому именно отличная грамматическая база позволит вам общаться и быть понятым собеседником. Сегодня на рынке можно встретить много книг, пособий и сборников по грамматике. Четкое знание критериев достойного …

Лучшие учебники грамматики по английскому языку Читать далее »

уровни английского языка

Уровни английского языка: от А1 до С2

У каждого человека, который изучает английский язык, наступает такой момент, когда он начинает интересоваться: «А каким уровнем языка я владею?». В памяти всплывают такие названия как Elementary, Intermediate, Beginner. Однако, зачастую, это всего лишь отдаленное понимание того, какими знаниями вы обладаете. Чтобы определить свой уровень, и четко понимать в какой точке своего пути под названием …

Уровни английского языка: от А1 до С2 Читать далее »

время на изучение английского

За какое время можно выучить английский язык?

Начиная изучать английский язык, мы вполне логично интересуемся сроками, в пределах которых мы получим желаемый результат. Возможно, мы вас расстроим, но не существует однозначного ответа на этот вопрос. Процесс изучения языка настолько индивидуален, что даже примерные сроки очень трудно высчитать. Однако мы можем рассмотреть факторы, влияющие на скорость изучения языка. Можно ли выучить английский за …

За какое время можно выучить английский язык? Читать далее »

Пролистать наверх

Перезвоните мне

Наш оператор свяжется с Вами в ближайшее время